Occhiali Caroline Abram

Caroline Abram prima che una designer nel mondo dell’occhialeria è una Donna.
La sua ispirazione nasce dal riportare su ogni Occhiale da Vista e da Sole le particolarità che hanno caratterizzato lo stile degli anni 60‘ e 70’ nelle donne che indossavano occhiali.

Rappresenta e riporta ai nostri giorni l’estrema femminilità creando il desiderio dell’occhiale e la fantasia sobria e delicata del colore.

Gli occhiali da vista Caroline Abram sono caratterizzati da un design dal raffinato tocco francese con richiami vintage. Uno stile unico che viene unito alla grande varietà dei diversi materiali che la stilista usa, come pietre dure, Swaroski e legno. Stile unico e inconfondibile per la collezione di occhiali Caroline Abram, montature colorate, accattivanti e molto sensuali.

MarchioModelloColorePrezzo di Vendita
Caroline AbramBERENICE693291
Caroline AbramFabiola750282
Caroline AbramHeather663308
Caroline AbramHelga664308
Caroline AbramHelga758308
Caroline AbramKACEY262350
Caroline AbramKACEY265350
Caroline AbramKAREN265350
Caroline AbramKAREN267350
Caroline AbramKATE269350
Caroline AbramKATLEEN263350
Caroline AbramKITZY265350
Caroline AbramKITZY269350
Caroline AbramKLARISSA262350
Caroline AbramKLARISSA265350
Caroline AbramVERONE571B284
Caroline AbramVenus545B282
Caroline AbramWILI604336
Caroline AbramWe Smile736345
Caroline AbramWilda622350
Caroline AbramWilda623350
Caroline Abram441035139
Caroline Abram441037139
Caroline Abram461035139
Caroline Abram581045149
Caroline Abram74660147
Caroline Abram74664147
Caroline AbramMini Edith732177
Caroline AbramMini Elfie739177
Caroline AbramMini Elfie741177
Caroline AbramMini Emy739177
Caroline AbramHailey664360
Caroline AbramHailey751360
Caroline AbramHailey758360
Caroline AbramHasae664360
Caroline AbramHasae758360
Caroline AbramHermine664360
Caroline AbramHermine751360
Caroline AbramHermine758360
Caroline AbramHorya664360
Caroline AbramHorya751360
Caroline AbramHorya758360
Caroline AbramCatenella CH X-Quise67,5
Caroline AbramPince-Nez Fam D Papillon99
Caroline AbramPince-Nez Fam Fox147

CONTATTACI

Visita anche il nostro blog

Occhiali Caroline Abram: Eleganza e stile unici da Ottica Eye Design

Cerchi occhiali da vista o da sole che riflettano la tua personalità unica e sofisticata? Ottica Eye Design è il posto giusto per te. Nel nostro negozio troverai una vasta selezione di occhiali Caroline Abram, creazioni artigianali che uniscono design innovativo e materiali di altissima qualità.

Caroline Abram è un marchio francese rinomato a livello internazionale per la sua capacità di trasformare gli occhiali in veri e propri accessori di moda. Ogni modello è un’opera d’arte, caratterizzato da linee sofisticate, colori vibranti e dettagli unici. Che tu preferisca uno stile vintage o un look più moderno, troverai sicuramente il paio di occhiali Caroline Abram perfetto per te.

Perché scegliere gli occhiali Caroline Abram da Ottica Eye Design?

  • Esclusività: Offriamo una selezione curata dei modelli più alla moda e ricercati del marchio.
  • Qualità: Tutti i nostri occhiali sono realizzati con materiali di alta qualità e garantiscono una perfetta vestibilità e comfort.
  • Personalizzazione: Il nostro team di esperti ottici ti aiuterà a scegliere la montatura e le lenti più adatte alle tue esigenze visive e al tuo stile personale.
  • Servizio: Offriamo un servizio completo che include l’esame della vista, la regolazione degli occhiali e la riparazione.

Visita il nostro negozio o sfoglia il nostro catalogo online per scoprire tutte le collezioni di occhiali Caroline Abram. Ti aspettiamo per aiutarti a trovare il paio perfetto!

CONTATTACI

Visita anche il nostro blog

Chiama
Email